Categoría Primera División Grupo "B" | APERTURA 2018
Partidos
Los resultados están tomados de las cédulas de juego, por lo cual podrá ser modificado por cuestiones disciplinarias.
Tabla General
# | Equipo | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DIF | PTS | PP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LAGO ALBERTO TACOS LOS GUEROS | 17 | 13 | 2 | 2 | 49 | 17 | 32 | 41 | 0 |
2 | SINDICATO CASA DE MONEDA | 17 | 13 | 2 | 2 | 51 | 25 | 26 | 41 | 0 |
3 | SAN PANCHO FC LA PILA | 17 | 11 | 2 | 4 | 39 | 22 | 17 | 35 | 0 |
4 | SATELITE 81 | 17 | 10 | 3 | 4 | 40 | 26 | 14 | 33 | 0 |
5 | REAL TRINIDAD | 17 | 9 | 2 | 6 | 35 | 23 | 12 | 29 | 0 |
6 | DEPORTIVO HIDALGO | 17 | 9 | 2 | 6 | 37 | 32 | 5 | 29 | 0 |
7 | LIVERPOOL SUPPLYMEX (*) | 17 | 10 | 1 | 6 | 28 | 21 | 7 | 28 | 0 |
8 | LA MARTIRES - BAR BOHEMIOS | 17 | 8 | 3 | 6 | 40 | 29 | 11 | 27 | 0 |
9 | CLUB DEPORTIVO MORALES | 17 | 8 | 1 | 8 | 29 | 28 | 1 | 25 | 0 |
10 | HURACAN BOYS CENTENARIO | 17 | 7 | 3 | 7 | 28 | 30 | -2 | 24 | 0 |
11 | TRAKTOLAMP - ATLETICO JR | 17 | 5 | 3 | 9 | 25 | 39 | -14 | 18 | 0 |
12 | TIBURONES | 17 | 5 | 3 | 9 | 29 | 46 | -17 | 18 | 0 |
13 | MARISCOS ENRIQUE JUVE FC (*) | 17 | 5 | 5 | 7 | 23 | 30 | -7 | 17 | 0 |
14 | POTOGAS | 17 | 5 | 1 | 11 | 20 | 29 | -9 | 16 | 0 |
15 | SAN ANTONIO ARROYOS | 17 | 4 | 3 | 10 | 22 | 38 | -16 | 15 | 0 |
16 | CACHORROS SAN LUIS | 17 | 4 | 2 | 11 | 20 | 37 | -17 | 14 | 0 |
17 | ATLETICO MONTEOSCURO | 17 | 3 | 1 | 13 | 21 | 38 | -17 | 10 | 0 |
18 | DEPORTIVO GUERREROS | 17 | 3 | 1 | 13 | 26 | 52 | -26 | 10 | 0 |
Goleadores
1.- JORGE ALBERTO SALAZAR BLAS
SINDICATO CASA DE MONEDA
SINDICATO CASA DE MONEDA
20 Goles
# | Jugador | Equipo | Goles |
---|---|---|---|
2 | JESUS IBARRA LEYVA | REAL TRINIDAD | 17 |
3 | ALEJANDRO MONTALVO MONTALVO | TIBURONES | 14 |
4 | JOSE EDUARDO ORTEGA CERVANTES | LA MARTIRES - BAR BOHEMIOS | 14 |
Sanciones
Equipo | Jugador | Clave | Jornadas | Cumple Castigo |
---|---|---|---|---|
AVALUOS LOPEZ CHIW - LA PILA | RIVERA FLORES ROLANDO | 2-A | 2 | 18 Y 19 |
BARCELONA - TERCERA CHICA | SIFUENTES CASTILLO ROGELIO | 2-A | 2 | 18 Y 19 T-CLAUS |
BARCELONA - TERCERA CHICA | MARTINEZ GUTIERREZ ISRAEL | 1-H | 1 | 18 T-CLAUSURA |
CLUB LIVERPOOL POZOS | MARTINEZ ZAMARRIPA DAVID | 1-H | 1 | 18 |
LAGO ALBERTO-MARISCOS JORGE-KEVAC | ZAPATA DOMINGUEZ DANIEL | 2-C | 2 | FINAL Y 18 T-CLAUS |
LAGO ALBERTO-MARISCOS JORGE-KEVAC | RODRIGUEZ BLANCO LUIS FERNANDO | 3-A | 3 | FINAL Y 18 Y 19 T-CLAUS |
SATELITE 81 | CANO RODRIGUEZ KEVIN ANTONIO | 3-A | 3 | 18,19 Y 20 (T-CLAUSURA) |
SATELITE 81 | BAUTISTA SANCHEZ VICTOR HUGO | 2-F | 2 | 18 Y 19 |
SATELITE 81 | CORONADO MARTINEZ OSCAR ARTURO | 2-C | 2 | 18 Y 19 |
TORTILLERIA JESUS MARIA Y DIVINO NIÑO | CASTRO ANGELES RODOLFO EDER | 1-A | 1 | 18 T-CLAUSURA |
.